载入中…
 | 网站首页 | 学校概况 | long8.vip | 龙8国际娱乐官方老虎机 | 教师园地 | 家长学校 | 学生天地 | 学科资源 | 图片中心 | 家校之桥 | 
您现在的位置: 龙八国际娱乐官网 >> 家校之桥 >> 留言首页
切换到讨论区方式 精华留言 用户登录 新用户注册 
查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:留言板方式  发表模式:审核发表   有23条待审核
主题::咨询小孩上初一年级 :2016-5-17 8:49:49


【游客】
肖先生
[隐藏] 
管理员[智堡实校]回复:

尊敬的家长您好!

  按照去年的学区安排,碧桂园不属于我校施教区。今年的学区划分还未公布,请耐心等待。

回复时间: 2016-5-17 20:53:27
回复这条留言  回复这条留言
主题::家长会 :2016-5-8 14:34:02


【游客】
df
请问贵校今年初三家长会何时举行,望学校早点安排,提前下达通知,这样,我们家长才可以早点请假,谢谢!
管理员[智堡实校]回复:

尊敬的家长您好!

  根据上级工作安排,我校拟定于5月中下旬左右召开初三年级家长会,布置今年中考志愿填报工作。谢谢您对学校工作的关心和支持!

回复时间: 2016-5-9 8:14:31
回复这条留言  回复这条留言
主题::贵校一年级新生问题 :2015-9-16 9:05:28


用户
学生家长2015

贵校领导:

       您好!

      就贵校一年级新生问题,有如下3问:

1. 一年级新生人数问题,原计划8个班,每个班42-43人,为何开学后一个班50+以上,人数超出国家教育部规定,贵校是否有招生计划,是否严格执行,是否存在非正常渠道入学?这样将严重影响教学质量!

2.由于每个班人数过多,师资力量不足,特别是语文课一天才一节课,一节课40分钟,平均到每个孩子身上仅有几十秒的时间,有时候几天也轮不到一个学生回答问题,这样老师如何完全掌握学生跟课情况,这样如何保证教学质量,而且学校布置的家庭作业,就拿昨天来说,老师没有预先教一遍( 当然语文老师精力有限,权力有限,需要贵校领导来协调),经部分家长集体讨论,小孩子拿回家基本都不会(至少家庭作业带回家要会一半撒!),这样布置作业给家长,贵校是否尽到应尽之义务,不能不会都让家长教,让家长签名来推卸责任,这是不合理的,要求加班或者增加语文课数量来解决相应问题,不能用课程表来应付"素质教育"!

3.学校中午就餐问题,就校北大门外小餐桌问题引发的各种附带问题,比如学生接送安全问题,食品安全问题,交通安全问题,等等,学校可否能作出相应的解决方案,建议组织学校小餐桌,至少安全和食品卫生问题能得到大大的提高!

以上所反映之三个情况(非本人个性情况,是经过部分家长集体之讨论,如有必要,可以组织家长集体联名反映),请贵校领导关注解决,谢谢!

                                                                                            反映人:陈(18061088592)

 

管理员[智堡实校]回复:
尊敬的家长您好!
    关于您所反映的相关问题,现答复如下:
    1.一年级新生班级人数问题。我校的招生均是严格按照《2015年泰州市主城区义务教育阶段学校招生方案》要求来进行招生,不存在非正常渠道入学。
    2.关于课表问题。我校一年级新生课表中的课务安排均是按照国家课程标准进行,不可随意更改。
    3.关于学校北大门外小餐桌问题,学校没有权利干涉。对于食堂问题,学校正在组织调研。
    感谢您对学校工作的关心! 回复时间: 2015-9-17 9:42:31
回复这条留言  回复这条留言
主题::请教关于没有领取入学通知书的问题 :2015-8-6 16:50:21


用户
caojinhan1103

孩子9月上小学,学区在智堡,报名材料也都递交并面试合格,也拿到了学校给的号码红纸片,本让7月30日去学校换取入学通知的,特殊情况没有去的了,现在怎么办?对孩子上学有没有影响,请学校给个意见

                                   谢谢

管理员[智堡实校]回复:

尊敬的家长您好!

  根据学校的工作安排,请您于8月27日到学校领取。

回复时间: 2015-8-7 11:47:28
回复这条留言  回复这条留言
主题::书法等级考试 :2015-7-11 16:19:54


【游客】
minmn
请问本校上半年的书法等级考试成绩怎么没出来
管理员[智堡实校]回复:

您好!

   请耐心等待上级主管部门的通知。

回复时间: 2015-7-12 11:23:38
回复这条留言  回复这条留言
主题::报名 :2015-7-9 20:22:04


用户
wzk21101204
请问幼儿园小孩上小学什么时候报名
管理员[智堡实校]回复:

家长您好!

  报名事宜请见海陵教育网的招生方案:http://www.tzhledu.net/zhengwu/HTML/20150709161655_61112.html

回复时间: 2015-7-10 6:54:14
回复这条留言  回复这条留言
主题::报名 :2015-7-9 20:16:40


【游客】
zhou
请问幼儿园升小学什么时候报名
管理员[智堡实校]回复:

家长您好!

  报名事宜请见海陵教育网的招生方案:http://www.tzhledu.net/zhengwu/HTML/20150709161655_61112.html

回复时间: 2015-7-10 6:53:14
无 www.970059674@qq.com 回复这条留言  回复这条留言
主题::接了个电话,说学校老师的辅导班 :2015-6-29 15:33:12


用户
yehebi
刚刚接了个电话,问我是不是某某孩子的家长,我说是,然后他说是某某某暑期辅导班,是智堡学校老师来辅导的,问我给不给孩子参加?我就奇怪,他从哪得到我手机号码?他支支吾吾,一直说是学校老师参加来辅导的。请学校了解下,到底是不是学校老师来搞得这辅导班?还有家长的信息怎么出去的,孩子的姓名班级他都一清二楚的
回复主题:Re: 接了个电话,说学校老师的辅导班 回复人:yehebi

对不起,我家孩子未参加参加泡泡杯英语竞赛,也没参加其他类似活动

管理员[智堡实校]回复:

贵家长您好!

   经学校调查了解,可能是学生参加泡泡杯英语竞赛时登记的信息。与学校没有任何关系。

回复时间: 2015-7-1 19:54:32
回复这条留言  回复这条留言
225 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | 下一页 | 尾页 8条主题/页  转到第
友情链接
点击申请点击申请点击申请点击申请
点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请