载入中…
 | 网站首页 | 学校概况 | long8.vip | 龙8国际娱乐官方老虎机 | 教师园地 | 家长学校 | 学生天地 | 学科资源 | 图片中心 | 家校之桥 | 
您现在的位置: 龙八国际娱乐官网 >> 家校之桥 >> 留言首页
切换到讨论区方式 精华留言 用户登录 新用户注册 
查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:留言板方式  发表模式:审核发表   有23条待审核
主题::夏令营 :2015-7-7 22:14:16


【游客】
minmin
学校怎么不组织夏令营活动,外面的夏令营家长不放心,望领导考虑。
管理员[智堡实校]回复:

您好!

  根据上级主管部门的要求,学校不得私自组织夏令营活动。望能理解!

回复时间: 2015-7-8 8:43:56
回复这条留言  回复这条留言
主题::加强老师和家长联系 :2015-7-7 16:03:34


用户
yehebi
现在微信和QQ很流行啊,基本每家都有智能手机和上网电脑,为什么不能由各班班主任老师牵头建立班级联系群呢,很方便家长和老师联系,多掌握学习情况啊,其他很多学校都有啊
管理员[智堡实校]回复:

贵家长,您好!

  虽然现在上网比较方便,但我校不建议建立班级联系群,主要怕影响老师工作。需要与老师联系可直接打电话。 谢谢对学校工作的关心!

回复时间: 2015-7-7 21:49:26
回复这条留言  回复这条留言
主题::小学一年级新生入学问题咨询 :2015-7-7 17:55:31


用户
新生学生家长
房产在泰州玉堂花园 户口在兴化 是到你们学校报名吗?什么时候报名?需要什么手续?届时可以直接报名吗?谢谢!
管理员[智堡实校]回复:

贵家长您好!

   今年海陵区的招生方案还未公布,请于近期关注“海陵教育网”相关栏目。

回复时间: 2015-7-7 19:44:20
回复这条留言  回复这条留言
主题::会考不过关是不是拿不到毕业初中证书 :2015-6-26 18:35:02


【游客】
...
我想问下  初二生物地理会考不过关 ,补考也不过关,是不是拿不到初中毕业证书
管理员[智堡实校]回复:

您好!

  请咨询班主任。

回复时间: 2015-6-27 6:54:25
回复这条留言  回复这条留言
主题::分班 :2015-6-25 19:17:08


用户
222杰润
请问本届初二升初三的需要分班吗
管理员[智堡实校]回复:

您好!

   学校暂时没有重新分班计划。

回复时间: 2015-6-26 19:48:30
回复这条留言  回复这条留言
主题::2015中考成绩 :2015-6-25 7:58:49


【游客】
lili
我想问一下,本校今年的中考成绩如何,最高分是多少?说真的,大部分家长都不想留在本校上初中,我觉得学校应该考虑下教学方法,试着想办法能让一级的学生全部留下升初中,说不定升学会高点,学生越少好的学生就少,老这样下去·······
管理员[智堡实校]回复:

贵家长您好!

   请查看校园网站相关报道。

回复时间: 2015-6-26 10:51:10
回复这条留言  回复这条留言
主题::期末考试 :2015-6-23 18:21:02


【游客】
minmin
请问小学部期末考试是哪天
管理员[智堡实校]回复:

您好!

  小学部期末考试时间是7月3日。

回复时间: 2015-6-23 22:02:36
回复这条留言  回复这条留言
主题::分班 :2015-6-20 8:35:25


【游客】
minmin
请问一下,下半年升四年级的学生分班吗?
管理员[智堡实校]回复:

贵家长您好!

  目前虽然班额比较大,但因师资力量缺乏,估计分班的可能性不大。谢谢对学校工作的关心!

回复时间: 2015-6-22 22:06:11
回复这条留言  回复这条留言
225 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | 下一页 | 尾页 8条主题/页  转到第
友情链接
点击申请点击申请点击申请点击申请
点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请