载入中…
{$Wap}
 | 网站首页 | 学校概况 | long8.vip | 龙8国际娱乐官方老虎机 | 教师园地 | 家长学校 | 学生天地 | 学科资源 | 图片中心 | 家校之桥 | 
您现在的位置: 龙八国际娱乐官网 >> 学生天地 >> 学生风采 >> 正文
“迎国庆”书画作品及手抄报大赛获奖名单         ★★★
“迎国庆”书画作品及手抄报大赛获奖名单
作者:德育处 文章来源:本站原创 点击数:3027 更新时间:2014-11-27 20:51:20


小学部

一等奖 

  书法(硬笔):
  
  三(4)班  彭兴民     三(8)班  蔡静轩     四(2)班  王峻琦     四(2)班  刘陈鹏

  四(7)班  王沁暄     四(5)班  仲翌阳     五(5)班  刘张谨     五(5)班  赵思佳

  五(7)班  王昊文     五(7)班  姜文奕     六(4)班  李雪瑶     六(5)班  袁 琦

  六(4)班  杨光明媚    六(6)班  戴 榕     六(2)班  唐 璐     六(2)班  郭文慧

  五(6)班  罗镇卿  

  书法(软笔):

  四(6)班  于丁己     五(5)班  祝云昕     三(1)班  赵佳媛     五(5)班  刘张瑾

  四(2)班  陈诗凡     六(3)班  缪思     五(5)班  赵思佳  

  绘画 :

  六(5)班  戴 悦     六(6)班  闵文杰     六(1)班  周子尧     五(3)班  田

  五(7)班  田子墨     五(7)班  于正琦     四(1)班  杭宇轩     四(2)班  胡萌萌

  四(5)班  吴渭灵     四(5)班  姜慧阳     三(6)班  刘思怡     三(2)班  谢可欣

  三(7)班  周 烨     三(7)班  苏李朵薇    三(3)班  徐文琦     三(3)班  潘逸辰

  二(7)班  冯筱童     二(1)班  史静怡  

  自编小报:

  三(7)班  洪欣然     三(4)班  彭兴民     三(4)班  沈诗     三(4)班  周 晨

  五(5)班  黄语婧     五(4)班  于小丫/宋佳妍  五(4)班  罗 鑫     五(2)班  徐唐莉

  五(6)班  毕佳琪     五(1)班  王子     六(2)班  高俊颖     六(4)班  夏楚薛

  六(1)班  陈      六(6)班  袁 媛     六(6)班  刘梦轩

二等奖

  书法(硬笔):

  三(8)班  蔡佳嘉     三(8)班  刘文妍     三(4)班  周 晨     四(7)班  沙月雅

  四(7)班  吉玉婷     四(2)班  赵玉强     四(7)班  黄语琦     四(5)班  姜慧阳

  四(5)班  王静雯     五(3)班  陆子奕     五(5)班  万家乐     五(3)班  蔡  畅

  五(3)班  黄媛     五(1)班  汪丽玟     五(7)班  于欣雨     六(5)班  陈名骧

  六(4)班  顾柯炜     六(2)班  窦依欣     六(2)班  高俊颖 

  书法(软笔):

  五(1)班  王子     三(4)班  陈玉洁     四(7)班  王沁暄 

  绘画:

  六(4)班  顾柯炜     六(2)班  唐 璐     五(3)班  周伟成     四(4)班  王贝琪

  四(7)班  姚 凯     四(7)班  陈佳蓉     四(7)班  刘钱晔     四(6)班  朱文逸

  四(5)班  周 薛     四(5)班  季泽晖     三(4)班  陈玉洁     三(2)班  徐欣妍

  三(8)班  荏欣源     三(8)班  宋玫颖     三(7)班  陆语彤     二(7)班  李润泽

  二(1)班  许杨蕾     二(1)班  邹薪宇     二(1)班  王 蒙 

  自编小报:

  三(2)班  田瑞欣     三(5)班  陈邰翔     三(5)班  程 羽     三(1)班  潘乔睿

  四(7)班  黄语琦 吉玉婷 四(2)班  韩欣燕     四(1)班  龚士贤     四(2)班  钱厚宇

  四(4)班  孙沐哲     四(6)班  朱文逸     五(5)班  赵思佳     五(3)班  杭书月/黄瑛媛

  五(3)班  田欣竹     五(3)班  蔡 畅     五(1)班  智逸凡     五(1)班  侯佳

  五(5)班  刘张瑾     五(1)班  梅婧涵     五(5)班  黄语婷     五(6)班  李佳萌

  六(4)班  杨子泽     六(1)班  周子尧     六(1)班  吴凡

初中部

一等奖

  书法(软笔):

  七(5)   钱建安     八(1)   沈溢清     八(1)   王露瑶     八(3)   王逸尘

  八(6)   孙瑾怡     九(1)   蒋辰哲

  书法(硬笔):

  七(1)   姚颖卉     七(6)   周朵朵     七(3)   郑  奋      八(1)   葛轶辰

  八(3)   周龙祥     八(3)   林睿雯     八(6)   孙瑾怡

  绘画:

  七(2)   丁海清     八(1)   朱建宇     八(3)   陈宇星     八(6)   尤宇飞

  八(6)   孙晓倩

  自编小报:

  七(3)   郑 奋     七(4)   钱佩琪     七(4)   陈祺     七(5)  陆建诚

  八(2)   袁佳丽     八(4)   钱佩雯     八(4)   王钰佳     八(4)许晶昕

  九(1)   王贝宁

二等奖

  书法(软笔):

  七(2)   倪星鑫     八(6)   孟诗婕

  书法(硬笔):

  七(2)   丁金一     七(5)   宋金玲     七(5)   徐翔     八(2)   徐婧怡

  八(2)   卓 钰     八(3)   吕雯     八(4)   李子贤     八(3)   陆引琪

  绘画:

  七(3)   粱星瑜     七(5)   缪昀菲     七(5)   朱文清     八(1)   邹济辰 

  八(3)   王玉洁

  自编小报:

  七(1)   叶蓉蓉     七(1)   韩昕雨     七(3)   徐海蓝     七(3)   凌嘉敏

  七(3)   田静雯、丁思瑶 七(4)   陈嘉骏     七(5)   徐腾蛟     七(6)   颜丹彤

  七(6)   陈慧敏     八(4)   曹婧兰     八(5)   鲍咏仪     九(1)   陈  杰

文章录入:智堡实校    责任编辑:智堡实校 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    专 题 栏 目
    最 新 热 门
    最 新 推 荐
    相 关 文 章
    没有相关文章
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    友情链接
    点击申请点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请